Что то нужно принимать?
Добрый день. Ситуация такая. Ребёнок 2,5г. Диагноз моторная алалия. Прошли узи сосудов шеи. Мнение 2 неврологов разное, хочется услышать 3 мнение. Нужно ли принимать что то для сосудов?
Здравствуйте
Нет препаратов для улучшения речевых функций
Только коррекция со специалистами ( дефектолог , логопед , нейропсихолог)
В данный момент занимаемся с логопедом-дефектологом.Плюс назначения от невролога
Моё мнение прежние , медикаментозная терапия не показана
Спасибо большое
Здравствуйте, по УЗИ норма.
Медикаментознле лечение не показано.
Имеет ли смысл пить назначенный цераксон для стимуляции речи. С дефектологом ребёнок занимается
Принятый ответ
Однозначно нет, необходимы только регулярные занятия со специалистами
Принятый ответ
.
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Сосудистые препараты и ноотропы не имеют доказательной базы, поэтому польза сомнительна.
Основное лечение, занятия со специалистами логопед дефектолог, нейропсихолог.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по уши анатомические особенностью с речью они никак не связаны. Показаний для препаратов не вижу. Важны занятия с дефектологом и нейропсихологии. Касаемо речи еще можно показаться сурдологу и психиатру.