Непонятные выделения

Добрый день! Сейчас нахожусь на сроке 40 недель и один день. Со вчерашнего вечера с некоторой периодичностью начались схватывающие боли. Я попыталась записать системы в них нет. То проходят, то резко начинаются. Утром начались выделения бурого цвета. Я испугалась написала врачу мне сказали не переживать так отходит слизистая пробка. Ждать нормальных схваток и ехать в роддом. У меня сегодня было плановое посещение врача из ЖК я ей все симптомы сказала она меня посмотрела на кресле сказала что нечего страшного нет так отходит слизистая пробка при сокращении матки. Сделала Ктг сказали все хорошо. По приезду домой когда легла отдыхать пару раз схватило живот, но опять без системы. Пошла в туалет опять на бумаге розовые выделения. Я очень переживаю что это такое. У меня это первая беременность и на таком сроке я сейчас очень переживаю и дергаюсь

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас был осмотр на кресле и врать сказала что такие выделения не являются патологией, значит так оно и есть, Так начинает отходить пробка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, когда она меня смотрела у меня не тянуло нечего и выделений не было. Я просто очень переживаю. Прикрепила фото выделений(извините за такие подробности ) и результат Ктг

По фото ничего страшного нет, по КТГ норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, а как долго может отходить пробка? Просто получается что как только появляется потягивающая боль и потом проходит через какое то время вот такое выделение.

Может отходить несколько дней, иногда может быть дольше, у всех по-разному

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это шейка матки готовится к родам. Опасно - когда именно алые выделения. А здесь просто лопнул сосуд на шейке, поэтому и такой оттенок.

Сейчас у Вас предвестники родов, но если схватки так и будут хаотичными, не будет тенденции к уменьшению интервала между ними, нужно госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, получается что как только у меня вот эти хаотичные боли и выделения вот такие появляются.

Принятый ответ

Здравствуйте.не переживайте,это так у вас шейка готовится к родам.было бы страшно,если выделения были бы алые.на счет болей,они могут быть тренировочными.нужно понаблюдать за ними

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Жала, спасибо за информацию. Я вчера пыталась отследить частоту схваток, но системы нет. ( прикрепила фото из приложения по схваткам). Ночью спала отлично вообще нечего не болело.

Надо ждать регулярных схваток

Принятый ответ

Здравствуйте!КТГ хорошее.Выделения самые обычные.Спокойно ждите начала регулярной родовой деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо за информацию. Дело в том что я больше испугалась когда утром они были более бурые, темные. Мне врач сказала что это могли скопиться за ночь и так выйти вместе с выделениями.

Бурые и коричневые это нестрашно-старая,свернувшаяся кровь.Насторожить должны алые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо за ответ