Посмотреть рентген, есть ли перелом
Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой, кот не мой. Упал с высоты 3-4 месяца назад. После этого начал хромать, постепенно из-за того что он неправильно наступал появилась мозоль на голени. Только сейчас удалось отвезти его к ветеринару, сделали рентген, но врач ни перелома, ни смещения не увидел. Сказал что хромает он из-за мозоли на голени, а не из-за перелома, смещения или вывиха. Можете пожалуйста посмотреть рентген и сказать, действительно ли там нет перелома?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошло слишком много времени, перелома там быть уже не может. При смещении могла образоваться неправильная костная мозоль, по снимку её нет.
Есть изменения в костной ткани, перерождение. Нельзя исключать остеосаркому, необходимо осмотр у ортопеда.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Укладки выполнены неверно, нужно вытянуть лапку ровно и сделать 2 снимка-прямой и боковой. По предоставленным снимкам есть изменения, возможно, это последствия перелома. Рекомендовано посетить ортопеда для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентген снимку наблюдаются структурные изменения костной ткани. Вам следует очно обратиться к узкоспециализированному врачу (хирургу-онкологу или ортопеду), чтоб исключить остеосаркому.