Ингаляции Спирива и Фостер

Добрый день ! Выписали с кардиологии с кучей проблем, не могу разобраться с ингаляторами Спирива 2,5 - 2 Инг утром и Фостер 100/6 2 инг -2 раза в день и стоит ли их принимать, так как в инструкции очень много противопоказание связанных с диагнозом. Выписка с больницы в приложение. Как правильно принимать Спириву и Фостер , ингаляции делать подряд или промежуток во времени должен быть ? Сколько по времени нужно ими дышать ? Бромгексин назначили 11 таб 2 раз в день это не отпечатка 22 таблетки в день ? Есть такие дозы ?

67 лет

Здравствуйте, Анастасия. При ХОБЛ стандартная терапия Фостер 100/6 мкг 2 вдоха 2 р в день, полоскать рот после использования, днём Спирива Респимат 2,5 мкг 2 вдоха.
Бромгексин стандартные дозы 2 т 4 р в день.
Лучше от мокроты использовать Эльмуцин 30х мг 2 капсулы в сутки по 10 дней.
Надеюсь я, вам помогла.
Если остались ещё вопросы, с радостью на них отвечу.
С уважением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как долго делать ингаляции ?

При диагнозе ХОБЛ такая терапия назначается навсегда, пожизненно.
Если состояние значительно улучшается, отменять или изменять дозы может врач на приёме очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада была помочь Вам. Всего доброго Вам!

Принятый ответ

Добрый день.

С учетом наличия диагноза ХОБЛ, наличия резко выраженных нарушений бронхиальной проходимости по данным спирограммы- Вам назначена двойная базисная терапия.

По поводу ингаляций- проводить их нужно постоянно.

По времени расклад должен быть примерно такой:
В 8:00 и 20:00- Фостер 100/6 мкг 2 вдоха, после ингаляции полоскать рот
В 11:00- Спирива Респимат 2,5 мкг 2 вдоха

Обязательно посмотрите технику ингаляции в инструкции или интернете.

По поводу бромгексина, то обычная доза 2 таблетки 3 раза в сутки, срок применения 10-14 дней.

Здравствуйте можете сказать какие симптомы вас беспокоит со стороны дыхательной системы? Скажите пожалуйста вы выполняли компьютерную томографию Когда-либо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
С учётом наличия диагноза ХОБЛ, была назначена базисная терапия двумя ингалятора и для контроля над заболеванием.
Ингалируют Фостер 100/6 2 вдоха 2р в сутки с интервалом по 12 часов между ингаляциями.
Спмрива респимат 2,5 мкг 2 вдоха можно в обед сделать. Интервал между вдохами Спиривы 24ч.
После каждых ингаляций нужно полоскать рот, воду при этом выплёвывать.
Бромгексин при ХОБЛ назначают 16мг (2таб) х 3р в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Викторовна, благодарю ??

Принятый ответ

Добрый день!
Да, промежуток времени между ингаляторами соблюдать нужно.
Фостер по два вдоха утром и вечером, с интервалом 12часов.
Спирива по два вдоха в обед, промежуток примерно в сутки.
Для уменьшения побочных эффектов после ингаляции полоскать рот водой, выплевывая её.
Нет, 11 таблеток это много.
Суточная доза шесть. По две таблетки три раза в день. В течение 10 дней.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю