Заживление удаленной родинки

22 Октября удалили родинку лазером в нижней части спины, и в паховой области (место на животе где пролегает ремень и резинки от трусов). Где то на 3-неделю корочки сами отпали. На текущий момент эти ранки имеют в пред паховой области бордовый вид. На спине более розовый, но в середине будто бы ранка. Подскажите это норма?

35 лет

Здравствуйте
Да, это полная норма
Визуально - молодой рубец с грануляционной тканью (она богата сосудами и имеет розовый цвет)
Все хорошо!
Процесс формирования рубца идет адекватно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Владислав, А подскажите чем мне его обрабатывать? особенно в предпаховой зоне, т.к иногда видимо из за раздражения бывает зуд (собственно поэтому я там родинку и убирал)

важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого присыпайте порошком Банеоцин. Не закрывайте рану повязками - максимально долго держите открытой. И не используйте мази!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Владислав, Понял, Спасибо)

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, рубцевание соответствует сроку удаления, в настоящий момент нет уже смысла чем то обрабатывать, розовый рубец будет примерно до полу года далее будет белеть и становиться менее заметным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Юлия Витальевна, Понял, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо заживает чем то обрабатывать уже не нужно но стараться чтобы ни какая вещь не натирала эти области

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Татьяна Михайловна, Понял, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно нормальный заживающий рубец. Гиперемия может сохраняться до полугода. Постепенно рубец начнет становиться светлее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Юлия Бабековна, Понял, Спасибо)