Заживление удаленной родинки
22 Октября удалили родинку лазером в нижней части спины, и в паховой области (место на животе где пролегает ремень и резинки от трусов). Где то на 3-неделю корочки сами отпали. На текущий момент эти ранки имеют в пред паховой области бордовый вид. На спине более розовый, но в середине будто бы ранка. Подскажите это норма?
Здравствуйте
Да, это полная норма
Визуально - молодой рубец с грануляционной тканью (она богата сосудами и имеет розовый цвет)
Все хорошо!
Процесс формирования рубца идет адекватно
Владислав, А подскажите чем мне его обрабатывать? особенно в предпаховой зоне, т.к иногда видимо из за раздражения бывает зуд (собственно поэтому я там родинку и убирал)
важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого присыпайте порошком Банеоцин. Не закрывайте рану повязками - максимально долго держите открытой. И не используйте мази!!
Владислав, Понял, Спасибо)
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, рубцевание соответствует сроку удаления, в настоящий момент нет уже смысла чем то обрабатывать, розовый рубец будет примерно до полу года далее будет белеть и становиться менее заметным
Юлия Витальевна, Понял, Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо заживает чем то обрабатывать уже не нужно но стараться чтобы ни какая вещь не натирала эти области
Татьяна Михайловна, Понял, Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно нормальный заживающий рубец. Гиперемия может сохраняться до полугода. Постепенно рубец начнет становиться светлее
Юлия Бабековна, Понял, Спасибо)