Удаление аденоидов

Добрый вечер! Ребенку 2 года 9 месяцев, поставлен диагноз аденоиды 3 степени, врачами рекомендована операция по удалению аденоидов (нос совсем не дышит, сильная гнусавость, храп, ярко выраженные дефекты речи, постоянный насморк с гнойными осложнениями, по эндоскопии перекрыты устья слуховых труб с обеих сторон). Получили направление на госпитализацию, среди прочих анализов и справок запрашивают справку о санации полости рта. У ребенка летом была начальная стадия кариеса на 8 верхних зубах, стоматологами было рекомендовано серебрение зубов до 3-4 лет, серебрение было сделано в несколько этапов летом и осенью. Другого лечения Зубов пока не проводилось, это может стать помехой для проведения операции по удаление аденоидов?

Аденоиды
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

На самом деле если нет выраженного кариеса маловероятно что данная ситуация будет поводом для переноса операции по удалению аденоидов

Наиболее вероятно вам целесообразно переадресовать вопрос стоматологом для более предметного ответа по критериям допуска к плановым операциям с их стороны

Принятый ответ

Здравствуйте
Заключение о санации прости рта дает врач стоматолог
Если стоматолог не видит активного очага инфекции и срочности в лечении зубов - то скорее всего даст допуск к операции

Принятый ответ

Здравствуйте
Серебрение и есть метод лечения кариеса.
Главное что стоматолог напишет: полость рта санирована.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, помехой быть не должно! Получите справку от стоматолога что полость рта санирована ( выполнено серебрение)