Консультация детского дерматолога /

Бородавки/родинки на голове — вопрос №2616377

Здравствуйте, дочке 1г 3 месяца.
До года появилась бородавка на виске, за месяца 3-4 сама прошла. Но в итоге, после неё полезли другие, почему? В чем дело? Как остановить это? Может что то попить или помазать?
На данный момент на виске 4шт, за ухом 2шт, на подбородке тоже 4шт, на задней части шеи 2шт больших, одна стала красной.
Обрабатываем на ночь мирамистином.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, контакта с больным человеком, передаваться может контактным путем через игрушки. Заразное !
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение, как правило, малоэффективно!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Контагиозный моллюск.