Долго заживает место после удаления родинки
27.04.2024 удаляли ребенку родинку на коленке хирургическим путем, наложили швы ,гистология "Невус Шпиц", нам врач сказал обрабатывать зеленкой, через 2 недели появились волдыри ,поехали к хирургу ожог, хирург снял швы ,обработал ,рана была большая ,заживает долго почти уже третий месяц, недавно последняя корочка спала, а через неделю ребенок присылает фото ,что появилась ранка ,на том месте где спала последняя корочка. Начинаю переживать не ошиблись ли с гистологией родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этой области рубцы заживают долго, если кожа сохнет и трескается, не нужно ее сушить, обрабатывайте местно хлоргексидином или мирамистином, сверху бепантен-крем, если мокнет, тогда лучше наносить банеоцин 1-2 раза в день. Пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото келлоидный рубец
Адекватный процесс заживления. Ничего подозрительного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невусы Шаитц часто бывают у детей. Это вероятно дефект под корочкой. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Планово покажите рубец врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нормальный процесс заживления. Ничего подозрительного нет. Сейчас местно можете обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день.
Здравствуйте!
По фото формируется келлоидный рубец, скорее всего в следствие ожога зеленкой, а также зона коленки такая «неприятна», она всегда в движении.
Наблюдайте. Сейчас маленькая ранка мокнет или больше сохнет?