Консультация психиатра /

Заменить флувоксамин на другой антидепрессант — вопрос №2616633

Пожалуйста подскажите. Пью флувоксамин (феварин) 100 мг. на ночь. Каким более доступным по цене, но не менее эффективным антидепрессантом (рокону не рассматриваю), посоветуете заменить и, соответственно, в какой дозировке? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Отсутствуют

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какой у вас диагноз и какой прогресс на препарате? Вы хотите на дженерик дешевле( с тем же действующим веществом ) заменить или вообще другой антидепрессанта?
Клиент
Здравствуйте. Заменить принципиально на другой, не дженерик. По состоянию, вроде, работает. Пью его и 2 таб тералиджена перед сном. К 3.00, 5.00 начинаю спать поверхностно, ворочаюсь.
Психиатр, Психотерапевт
Если препарат работает, то почему вы хотите его заменить?
Клиент
Стоимость высокая
Психиатр, Психотерапевт
Эсциталопрам, пароксетин из этой же группы и стоимость не высокая.
Клиент
Екатерина, а какая будет дозировка у того же эсциталопрпма, которая будет соответствовать 100 мг феварина?
Клиент
Вы можете помочь с рецептом?
Психиатр, Психотерапевт
Обычно со 100 мг феварина мы на 7,5 мг эсц переходим, через неделю 10 мг, далее по состоянию, индивидуально подбирать дозировку.
Рецепт без очного приема нельзя выписать.
Принятый ответ
Клиент
В Новотроицк далеко от Москвы)
Клиент
Спасибо большое за информацию!