Консультация гинеколога /

Чем заменить три мерси? — вопрос №2616828

Добрый день! Уже более 10 лет принимаю таблетки три мерси. Сейчас их нет возможности купить ни в одной аптеке. Подскажите пожалуйста чем их можно заменить? Думаю что сейчас есть более современные и низкодозированные Кок. Мне 39 лет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно перейти на Клайру, Триквилар, Планиженс трио.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, а чтобы так же пить 3 недели и 1 неделя перерыва, какие лучше всего подойдут? Сейчас пропила 3 недели и неделя перерыва как раз. Три мерси не смогла найти ни в одной аптеке.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда лучше всего подойдет Планиженс трио
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно рассмотреть к приёму Клайру или Марвелон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если три-мерси хорошо подходил вам, есть смысл применить препарат с похожим составом.
Почти точно его повторяет Регулон. А с меньшей дозировкой эстрогена, но тоже с дезогестрелом - Новинет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Аналоги Три мерси - Марвелон, Мерсилон, ПланиЖенс дезо 30, Регулон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Аналогами Три-мерси являются Марвелон, Мерсилон, Регулон, с меньшей дозой гормонов- Новинет.