Обезболивающее

Здравствуйте, что можно добавить к трамадолу из того, что продаётся в аптеках без рецептов, чтобы уменьшить болевой синдром. Онкология 4 стадии, сильное истощение. Трамадол перестал работать в дозировке 400 мг/сутки. Первую неделю он работал, потом эффект если не околонулевой, то недостаточный

82 года

Здравствуйте

В вашей ситуации рекомендую схему:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00) - ВМЕСТО Трамадола
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром

Принятый ответ

добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи
позволит если не набрать, то хотя бы удержать вес

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите осмотр онколога к вопросу. Где локализован болевой синдром?
К трамадолу можно добавить парацетамол 1000 мг до 3-4 тысяч в сутки. Это то, что можно без рецепта.
Но , если трамадол перестал обезболивать, нужно выписывать рецепт либо на тапенталол, либо на препараты третьей ступени обезболивания, начиная с таргина или морфина.

Здравствуйте.
Из безрецептурных препаратов можно добавить парацетамол 1000 мг 1 таб 3-4 раза в день.
По возможности обратиться к лечащему врачу для выписки тапентадола -препарата следующей ступени после трамадола.

Здравствуйте
Пробовать ибупрофен и парацетамол
Далее выписывать по месту жительства палексию по 50 мг 2 раза в сутки
С постепенным увеличением дозы до 500 мг в сутки

Виктория Сергеевна, ибупрофен в какой дозировке?

400 мг до 3 раз в сутки
парацетамол максимум 8 таб в сутки