Дисбактериоз
Лечусь два года, опоясывающие боли по низу живота, затем урчание и сильная диарея, очень неприятный запах, непереваренная пища, сейчас диарея совсем как вода. Принимал кучу разных препаратов с минимальным эффектом вплоть до антидепрессантов. После отказа от сахара и полного соблюдения диеты улучшение 5-6 дней и снова водянистая диарея со всей описанной симптоматикой.
Принятый ответ
Добрый день.
Не вижу, откуда брали биопсию? Из двенадцатиперстной кишки?
Скажите, на бак посев сдавали надиз группу( шигелла, сальмонелла)?
Принимали ли Вы такой препарат, как салофальк
Здравствуйте.Откуда брали биопсию я уже сам не вспомню, бак посев не сдавал, салофальк не принимал
Да, я увидела, из двенадцатиперстной кишки.
Вам брали чтоб исключить целиакию.
По биопсии нет явлных признаков целиакии, но меня смущает, что ворсины укорочены, все же есть атрофия .
Вообще, если объективно смотреть, нужно сдать кал на диз группу ( бак посев)
Кровь к тканевой трансглутаминазе IgG, A , исключить непереносимость глютена.
Если не сдавали кровь на лактазную недостаточность, то сдать кровь на лактазную недостаточность ( генетический маркер)