Консультация дерматолога /

Белое пятно на головке члена — вопрос №2616957

Сегодня обнаружил пятно на головке члена со стороны уздечки. Что это может быть?
Неприятных (да и вообще любых) ощущений при попадании воды, мочеиспускании и прикосновении не возникает. Не зудит, не горит. Просто присутствует и хотелось бы узнать, что это и как можно устранить?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Павел, здравствуйте!
Это очаг депигментации.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и осмотра в лампу Вуда для исключения витилиго.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Очаг на фото очень напоминает витилиго.
Обязательно покажитесь врачу очно для уточнения диагноза.
На кожу полового члена назначается местное лечение только под очным контролем.
Но заболевание никакой опасности не вызывает,кроме эстетических проблем
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
По фото и описанию, могу предположить наличие очага депигментации
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп
Посветить лампой Вуда
Очаг может быть пост воспалительный,
Надо исключить витилиго
Опасности никакой не представляет
С ним благополучно будете жить дальше
Будет беспокоить только внешне
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до визита к врачу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйе

Необходимо осмотреть в лампе Вуда.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Очень похоже на Витилиго.
Для уточнения диагноза лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести осмотр через лампу Вуда.
До врача ничего не наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день!
Так может выглядеть Витилиго, склероатрофический лихен , поствоспалительная депигментация. Бывает из сложно различить.

Нужно провести очный осмотр, пальпацию и посмотреть в лампе Вуда. Лечение у болезней сходное, но прогноз - разный

Если есть плотные очаги - склероатрофический лихен
Рекомендую:
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования

Если нет - витилиго или депигментация поствоспалительная
Рекомендую:
Потом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае для уточнения лучше очно показаться доктору