Покраснения на головке члена

Здравствуйте. Обращался сюда с вопросом 2 недели назад, тогда как неделю появились красные пятна на головке, появились они на следующий день после того как в личной бане относительно горячей водой видимо обжог головку, вода была от 40 до 60 градусов наверное. Мне специалисты подтвердили что более вероятно что это ожог и можно обрабатывать Пантенолом 2 раза в день. Мазь у меня появилась только 3 дня назад, начал обрабатывать, пятна вроде в одних и тех же размерах и остались за эти 2 недели, и сейчас за эти 3 дня есть подозрение что они возможно немного увеличились. Прилагаю фото 2недельной давности и сегодняшнее. Скажите, возможно ли что это не ожог, и может просто мазь начнёт действовать ещё не скоро, мне писали что даже больше 20 дней надо обрабатывать. Половых контактов с апреля месяца не было, тогда был защищённый, незащищённый был оральный контакт в тот момент и зубами были сделаны натёртости.

Нет
35 лет

Андрей, здравствуйте!
Пятна больше похожи на проявление раздражительного дерматита, могут быть поствоспалительного характера после ожога.
Заживление в данной зоне может идти медленно и до месяца, Пантенол крем можно продолжать,наносить 2-3 р в день 1 месяц.
Носить свободное ХБ белье.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, так в основном и делаю, перед мазью промываю тёплой водой, потом мазь на ночь например, утром повторяю и на день. Зуда и жжения нет

Вы все правильно делаете, но 3 дня для получения результата от лечения слишком мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Можно дополнительный вопрос? Заживление как будет проходить и какие его признаки? Красные пятна будут уменьшаться в размерах или же будет из цвет меняться на более светлый? Возможно будет сверху появляться новый какой-то защитный покров? Или же как-то ещё?

Принятый ответ

Пятно должны посветлеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление баланита.
Причина вероятнее всего ожог, заживать может длительно.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен / Пантенол 2-3 р/сут на 10-14 дней
- половой покой (в тч от мастурбации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое

Здравствуйте! По фото вполне похоже на последствия ожога. В этом случае эффективным считается:
- Пантенол 2 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжайте лечение. Далее
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте,
После перенесённого ожога покраснение может держаться
Сколько по времени, никто точно не скажет
Это индивидуальный процесс
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления слизистой
- наружно: цикабио с арникой 2-3 раза в день месяц
Исключить до полного восстановления трение

Доброго времени суток. Хорошая в целом динамика на мой взгляд. Есть поствоспалительные пятна, это допустимо и со временем будут всё менее заметны.
В подобной ситуации достаточно снаружи наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле в день 20 дней.

Андрей, добрый день!
По фото - поствоспалительная пигментация. Возможно такое развитие после перенесенного воспаления.
Процесс восстановления может быть долгим - несколько месяцев.
Для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать дерматокосметику Bioderma Pigmentbio осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно