Красные покраснения на головке члена
Добрый день. Появляются красные пятнышки на головке члена ,пропадают .
Добрый день.Как давно жалобы?Зуд,жжение присутствует?Связь с половым актом есть?
Зуда нет ,жжения тоже. Связь есть , у жены всё нормально . Ничего не тревожит
На фото проявления баланопостита.Скорее всего,как реакция на флору партнерши.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 р/с наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть-5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой несколько дней
Партнерше сдать:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
Если применяете в качестве гигиены гель для душа,заменить на обычное кусуовое банное или детское мыло.
Между мазями стоит обработать мироместином ?
Я не назначаю.
Я правильно понял
10 дней Тридерм
После
10 дней Метилурациловую мазь
5дней Тридерм,с 6-го дня Метилурациловая мазь
Огромное Вам спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), возможна на фоне микротравмы - натертости...
Обычно рекомендуется чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не будет улучшений в течение недели, то обычно переходят на слабогормональные местные мази, например 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА).
Спасибо , успокоили . Они то появляются ,то их нет вообще . Возможно это из-за плоти . Может лучше сделать обрезание ?
При неэффективноти местного лечения, при частых рецидивах - обрезание - отличное решение :)
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.