Консультация гинеколога /

Заоболочечная гематома — вопрос №2617141

Уже больше 2 недель принимаю, сохраняющую терапию, а гематома все растет с каждой неделей. Сейчас уже. 75×12, срок 14-15 недель. Пью утражестан 200,Элевит и магне в6. Вчера выписали с больницы и сказали транексам больше не пить. Пугает начало довольно обильных темных выделений, по объему схожих с менструацией. Ночью даже протекла. Стоить ли возобновить прием транексама? Насколько это норма при такой гематоме? И каковы шансы, что она уменьшится в скором времени? Это критично большие размеры?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
При появлении кровянистых выделений из половых путей рекомендована госпитализация в гинекологический стационар.
Прием т.транексам обычно рекомендуют по 1-2 т 3 раза в день в течение 5-ти дней.
Клиент
Ну меня только вчера выписали от туда. А что тогда пить, если транексам нельзя больше 5 дней?

Гинеколог, Акушер
Вам нужен очный осмотр так как при обильных выделениях из половых путей, как при менструации, оценить онлайн вашу конкретную ситуацию не предоставляется возможным.
Клиент
Они не всегда такие, это то вытекут обильно по утрам чаще всего, потом успокаиваются. Дело в том, что в нашей больнице врачи не заинтересованы в сохранении. За все время даже ни разу не было осмотра
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, утрожестан принимаете 1 раз в день? Если это темные выделения, то скорее всего это опорожняется гематома. Если выделения обильны, то обратитесь в гинекологический стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Анастасия. Г
Гематома действительно большая. Если выделения тёмные, то скорее всего это вытекла уже скопившаяся в гематоме кровь.
Если выделения будут алые, красные, то надо повторно обращаться в стационар и снова принимать транексам.
УТРОЖЕСТАН при кровянистых выделениях рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза в день.
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно нужно принимать транексам по 500 мг три раза в день, Утрожестан по 200 мг три раза в день, при таких обильных выделениях желательно обратиться в стационар и пройти УЗИ
Клиент
Меня только вчера выписали оттуда. А узи делала 3 дня назад.
Прошло 4 часа, после публикации, вроде выделения успокоились. Сейчас выпила транексам 500. Просто очень волнуюсь, почему такое происходит, откуда там столько крови могло скопиться?
Насколько это опасно на моем сроке? На вашей практике были такие большие гематомы?
Гинеколог
Были и больше, такими выделениями опорожняется гематома, ей же нужно куда-то выходить, не переживайте, соблюдайте все рекомендации