Что это на пальце ноги?
У сына подростка 16 лет появилось это. Появилось в течение месяца. Что это может быть? К дерматологу записаны на воскресенье
Здравствуйте, это бородавка подошве, нужно очно посетить дерматолога и провести криодеструкцию элемента, т.е. удалить при помощи жидкого азота.Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ.
Я имела ввиду коричневое пятно, типа родинки. Это бородавка?
они рядом, и родинка и бородавка, но удалить нужно бородавка.
Алексей Владимирович, поняла.
Вот родинка у нас появилась месяц назад.
Переживаю, так как у мамы меланома на ноге была
Принятый ответ
Совсем не похоже......
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена
По фото могу предположить проявления - вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
Я имела ввиду именно коричневое пятно ,как родинка. Вот оно появилось недавно
У мамы меланому на ноге удаляли, вот беспокоюсь теперь .
Смотреть надо в дерматоскоп
Внешне меланому не вижу
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье ?