Зуд в интимной зоне

Здравствуйте! На протяжении недели ощущаю дискомфорт в интимной зоне, т. е. зуд. Как при кандидозе. Выделения молочного цвета, не особо густые. Связываю состояние со снижением иммунитета, поскольку уже долгое время болит горло. Сходить к врачу на очный приём, сейчас возможности нет.

Варикоз.
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Раз - как при кандидозе, можно соответственно и полечиться.
Снаружи - мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день, во влагалище - Тержинан, 1 раз на ночь на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте свечи ливарол вагинально 6дней, , снаружи можно использовать мазь клотримазол

Мая, а после свечей нужно что-то принимать для микрофлоры?

Можно ставить Ацилакт вагинально 10дней, или вагилак по 1кап 2раза в день 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мазок сдать нет возможности, начните свечи полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней, наружно крем клотримазол. Пить капс. Вагилак 1 к 2 раза в день 10-14 дней

Шушаник, вагилак можно уже начинать принимать или сначала полижинакс проставлять?

Сначала свечи для устранения жалоб, затем Вагилак пить для нормализации уже микрофлоры после лечения. Ставить свечи с лактобактериями не нужно, кандидоз повторится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, желательно сначала пройти обследование: сдать фемофлор 16 или хотя бы мазок на флору.
Но если такой возможности нет, начните лечение:
Св. Тержинан по 1 св вагинально 10 дней
Наружно, на вульву: крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
После лечения восстановление флоры:
Св Ацилакт вагинально 10 дней
или
Капс Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии возможности сдачи мазков и осмотра лучше использовать комбинированный препарат: Тержинан или Полижинакс по 1 вагинальной капсуле 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6-10 дней. Если зуд выраженный, то плюс Флуконазол 150 мг. однократно внутрь.
После завершения: дополнительно можно перорально принимать пре/пробиотики с профилактической целью (Аципол, Вагилак, Максилак) до 14 дней.