Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Дата последней менструации 23.10. Проходила исследование по проходимости маточных труб через УЗИ 29.10 (7 дц) в заключении написано частичная проходимость маточных труб, назначили лонгидазу 10 дней по 1 свече на ночь. Овуляция была 4.11 на 13 дц ( проводила тесты). ПА были 01.11, 03.11 и 04.11. 8.11 (17дц) с утра начались слабые тянущие боли внизу живота и тянуло поясницу, моя врач назначила Дюфастон по 1т 2р в д. 11.11 (20 дц) с утра опять начались ноющие боли в пояснице и были выделения светло розовые прозрачные, но даже прокладки не понадобились, они выявились на туалетной бумаге при походе в туалет, к вечеру закончились. Сегодня с утра все было нормально, ближе к 9 утра пошла в туалет и обнаружила на туалетной бумаге слизь с вкраплениями крови уже чуть больше чем вчера, но ничего не болит и уже нигде не тянет. Сейчас подзатихло и опять выделения такие же как вчера. Дюфастон до сих пор принимаю и до месячных ещё далеко (должны по идее придти 18.11). Моя врач ушла в отпуск, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста есть ли возможность, что беременность состоялась или уже можно не ждать и отменять Дюфастон и планировать беременность на следующий цикл?
Людмила, здравствуйте
Да, есть шанс что беременность наступила. Пока можно продолжить прием Дюфастона и сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта. Результат более 5,0 говорит о беременности. В этом случае нужно будет продолжить прием Дюфастона
Лидия Владимировна, даже не смотря на слизь с вкраплениями крови беременность может быть? Просто планируем 4 ребенка с тремя, до этого, такого не было
Да, такие выделения могут быть при беременности. Но могут быть и связаны с проведением исследования проходимости маточных труб
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, спустя 10 дней после ПА анализ уже покажет есть беременность или нет. Если значения будут менее 5, беременности нет. Дюфастон можно принимать дальше, обычно, он назначается на 10 дней ( как раз до 18 ноября). В случае подтверждения беременности продолжите прием. Если беременности не будет или придет менструация, просто отмените и все.
Лейла Исаевна, даже не смотря на слизь с вкраплениями крови беременность может быть? Просто планируем 4 ребенка с тремя, до этого, такого не было
Да, это обычные шеечные выделения.
Здравствуйте. Через 7 дней после овуляции можно сдать хгч крови. Дюфастон до получения результата не отменять. Если хгч ниже 5- отменяем. Если выше- продолжаете и пересдаете хгч
Ольга Витальевна, даже не смотря на слизь с вкраплениями крови беременность может быть? Просто планируем 4 ребенка с тремя, до этого, такого не было
Принятый ответ
Имплантация может сопровождаться кровянистыми выделениями.
Или так может вести себя цикл после ультразвуковой диагностики проходимости маточных труб.
Ольга Витальевна, а могут при приеме Дюфастона придти скудные месячные до отмены препарата?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, Дюфастон пока отменять не нужно, Если результат меньше пяти то беременности нет
Екатерина Александровна, а могут при приеме Дюфастона придти скудные месячные до отмены препарата?
Принятый ответ
Да, скудные выделения могут быть
Екатерина Александровна, но в этом случае беременность не наступает?
Беременность может быть, рекомендации выше