Мазок при беременности
Добрый день! Беременность 26 недели, поддерживаю утрожестаном 200мг утром/ /200мг вечером. Недавно сдавала плановый мазок- пришел в норме. Для себя решила сдать фемофлор- Lactobacillus- выраженный дисбиоз Eubacterium- выраженное отклонение от нормы. Хотя никаких симптомов не наблюдается На ранней стадии беременности лечила молочницу 2 раза На днях записана к врачу, уже догадываюсь что пропишет- флуомизин 6 дней по 1 св на ночь и все. Подскажите, что кроме флоумизина нужно принимать или может что то другое нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результат анализа.
Елена Владимировна, загрузила
Если что-то беспокоит используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите результат.
есть ли какие-либо жалобы? утрожестан вагинально?
Ольга Витальевна, загрузила
посмотрела. есть ли у Вас жалобы? утрожестан применяете вагинально?
Ольга Витальевна, жалоб никаких нет. Да, вагинально 2 раза в день
Без жалоб лечение не требуется. это условно-патогенная флора.
во время беременности и количество лактобактерий не может быть таким, как до беременности, и условно-патогенная флора идет в рост - тем более утрожестан применяется вагинально.
если возникают жалобы - можно на эубактер воздействовать клиндамицином (препарат крем клиндацин б пролонг 6 дней).
Ольга Витальевна, все таки стоит пролечится, если нет никаких жалоб?
я обычно не назначаю лечение в таких случаях без жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, данный микроорганизм в норме может присутствовать во влагалище и в отсутствии жалоб коррекции не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
На эубактерии хорошо действуют св. Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас вообще нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция