Консультация гинеколога /

Фемофлор фемофлор — вопрос №1400361

Сделала Я бак посев и фемофлор. Скажите что у меня в фемофлоре нашли и назначте лечение. Сделала Я бак посев и фемофлор. Скажите что у меня в фемофлоре нашли и назначте лечение. Сделала Я бак посев и фемофлор. Скажите что у меня в фемофлоре нашли и назначте лечение

Возраст: 25

Хронические болезни: Колит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты. И расскажите, какие у Вас жалобы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прекрепила

Клиент
Ольга, немного побаливает низ живота и выделения сильные белые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фемофлору бак-вагиноз. Снижено количество лактобактерий и повышено содержание гарднерелл.
Лечение местное: нео-пенотран форте 7 дней.
Далее перорально восстановить лактофлору вагилак проледи по 1 капсуле 2раза в день 7 дней.
Если боли внизу живота не пройдут- нужно сделать узи омт. Может быть совершенно не связано с гарднереллой и выделениями
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,У вас выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вас беспокоит что нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боль внизу живота и выделения сильные,белые. Без ежедневок не могу обойтись
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая что жалобы у вас есть, начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Вера, боль внизу живота и выделения сильные,белые. Без ежедневок не могу обойтись
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В фемофлор у вас выявлена условно- патогенная Флора, которая есть во влагалище у всех женщин. Без жалоб- не лечим.
В бак. Посеве - нормофлора- лактобактерии.
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль внизу живота и выделения сильные,белые. Без ежедневок не могу обойтись
Акушер, Гинеколог
У вас есть эрозия / эктопия на шейке ? Выделения запах имеют? Они постоянно такие обильные?
Зачастую это физиологическое явление , просто так мы выделения не лечим. А то, что у вас нашли в мазке тоже могут быть не причиной ваших выделений
Клиент
Алина, эрозией нет. Выделения постоянные
Акушер, Гинеколог
Они запах у вас имеют? Кисловатый запах- норма, если что.
Акушер, Гинеколог
С кишечником у вас проблем нет? Запоры не мучают?
Клиент
Алина, выделения без запаха
Акушер, Гинеколог
У вас нормальные выделения, которые не нужно лечить. если бы причиной была условно- патогенная флора, что выявлена в фемофлор, были бы зуд, жжение, выделения были бы измененного цвета и запаха.

Ваши тянущие боли связаны с обострением колита , вероятнее всего, который вы указала в хронических заболеваниях. Очень часто женщины путают гинекологию с гастропатологией.

Вам не нужно лечение, вы только нарушите себе флору .

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании. + консультация гастроэнтеролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор - бактериальный вагиноз.
Скажите, какие у Вас жалобы?
Зуд, жжение, запах, выделения патологические?
Принятый ответ
Клиент
Елена, боль внизу живота и выделения сильные,белые. Без ежедневок не могу обойтись
Акушер, Гинеколог
Скажите, какой день цикла сейчас, как давно уже боли?
Выполняли ли Вы УЗИ ОМТ?
Клиент
Елена, выделения постоянные. УЗИ делала, ничего не нашли
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Цервицит, иногда может проявлять себя и тянущими болями внизу живота.
Вам необходимо лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней
2. После окончания лечения св. Ацилакт/Лактожиналь/Бифидумбактерин по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.
Перорально: прием капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
По Фемофлор есть небольшой рост условно- патогенных организмов, требуют лечения только при наличии жалоб.

По бак посеву все отлично. Выявлен рост лактобактерий. Это полезные микроорганизмы, которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
Клиент
Екатерина, боль внизу живота и выделения сильные,белые. Без ежедневок не могу обойтись
Акушер, Гинеколог
Выделения такие постоянно или только во 2 фазе цикла (после овуляции и перед менструацией)?
Клиент
Екатерина, постояные
Акушер, Гинеколог
Если у Вас такие выделения были всегда, то это не требует лечения.
Если Вы резко заметили увеличение выделений, можно пройти лечение свечами Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней, после курс свечей с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 7 дней(Фемилекс, Лактожиналь или любые другие).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это можно.
Метронидазол по 1 таб х 3 раза в день на неделю,
Во влагалище - клиндацин по 1 св на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пройти лечение свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней