Начала принимать новую упаковку Клайры, а месячные еще идут

Добрый день! Принимаю Клайру уже несколько лет, все хорошо. Недавно сбила время приема таблеток (принимала не в 22:00, а получается уже на другие сутки - в 2:00, в 2:30 ночи), и стало кровить. Это было на 14 таблетке упаковки. В итоге на следующий день я выпила 15 таблетку из упаковки, а на 16 день купила новую пачку, решила начать заново (потому что в инструкции было написано, что можно выкинуть старую упаковку и начать новую). И вот сегодня будет 4-ый день приема новой упаковки Клайры, а месячные идут так, как будто я вообще ничего не принимаю. С болями, достаточно яркие и более интенсивные чем даже на приеме таблеток «отмены» в обычные приемы Клайры. Может быть это норма и всё нормализуется или так не должно быть?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше сказать, что это объяснимо.
В Клайре первые 2 таблетки - «полупустышки», без прогестагенов.
То есть, по сути, вы сделали перерыв и получили кровотечение отмены.
Но это в прошлом, теперь можно принимать активные таблетки. Кровотечение вскоре закончится. Если оно слишком обильно - рекомендуют принимать Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней.
А если не хотите больше «попадаться» на эти милые особенности Клайры - можно принимать с 1 таблетки Жанин. При максимальной схожести составов и эффектов, он проще дозируется и не ставит перед организмом дополнительных вопросов.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуется продолжить принимать кок по схеме, для уменьшения и прекращения выделений можно начать приём препарата транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней, контроль УЗИ. Если выделения на фоне транксама не прекратятся нужно будет обратиться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас менструальноподобная реакция сейчас произошла на фоне погрешности приема. Это допустимо.
Купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день