Консультация офтальмолога /

Гематома и отек в глазу — вопрос №2618357

Здравствуйте, после удара в бровь, на следующий день появился синяк всего верхнего века темно фиолетового цвета, на следующий день появилось и под глазом, еще на следующий день уже в самом глазу появился красный отек, зрение нормальное, что делать? на прием не могу добраться поскольку локация не позволяет..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами
рекомендую поверхность кожи века смазывать Траксевазиновой мазью и Гепариновой чередуя между собой по 2 раза в день, интервал между мазями 2-3 часа, курс лечения на 10 дней
Для ускорения рассасывания субконьюнктивального кровоизлияния в глазу рекомендую капли Виксипин/ эмоксипин по 1 капле 3 раза в день. Обратите внимание что они вызывают симптом жжения после закапывания, это нормально. Так реагирует роговица чувствительная часть глаза на составные части препарата.
Через 10 минут закапывайте хилопарин комод, в его составе гепарин, по 1 капле 3 раза в день. Закапывайте до полного рассасывания
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Есть гематома века и субконъюнктивальное кровоизлияние. Для укрепления сосудистой стенки можно пропить Аскорутин по 1 таблетке 3р/день 2 недели. Кожу века, где гематома - смазывать Гепариновой или Троксевазиновой мазями. В глаз можно капать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день.
Офтальмолог
Добрый день Денис . На кожу можно наносить гепариновую мазь 3-4 раза в день .

В глаз закапывать хилопарин комод 4р/сутки длительно до полного рассасывания крови .

Поправляйтесь скорее!
Клиент
Ольга Владимировна, а аналоги этим каплям какие можете посоветовать?
Офтальмолог
Аналогов хилопарину нет , была мазь парин пос , с поставками проблемы .
Офтальмолог
Здравствуйте. Присмотрела фото. На область век рекомендую троксевазиновую мазь 3 раза в день. В сам глаз рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин или виксипин по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, из этих четырех названий нужно выбрать одно и капать каждые 10 минут?
Офтальмолог
Не совсем. Нужны капли антисептик. Это или пикторид или бактавит, что сможете приобрести в продаже.
А также нужны капли или виксипин или хилопарин комод, тут выбираете, что сможете приобрести в аптеке. Таким образом будете использовать мазь и 2 вида капель.
Если остались вопросы, спрашивайте.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра Евгеньевна, чередовать каждые 10 минут эти два вида капель?
Офтальмолог
Да, все верно, интервал между каплями 10 минут.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо большое вам!
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую на кожу века наносить троксевазин или троксерутин мазь 3 р в день. Глазные капли хилопарин комод 3 р в день для ускорения рассасывания кровоизлияния