Здравствуйте. После удара в глаз очень сильный отёк. Глаз не открывается из-за отёка.
Здравствуйте. После удара в глаз очень сильный отёк. Глаз не открывается из-за отёка. По обследованию парорбитальная гематома. Перелом нижней стенки, верхней стенки. Гмосинус. Чем можно промыть глаз? Что делать с переломами? В больницу не предлагали, выписали на амбулаторное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Иван Александрович, фото подкрепил.
Нужны антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день, на область гематомы гепариновая мазь 2-3 р в день
Иван Александрович, спасибо за рекомендации.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие рекомендации вам даны?
Приложите пожалуйста фото глаза
Вера Анатольевна, фото подкрепил. Рекомендаций никаких. Только консультация офтальмолога.
Сделайте кт орбит, если смещение более 1 см, то нужно оперативное вмешательство у члх.
В глаз начните капать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко. 10 дней
На кожу век вокруг глаз тонким слоем троксевазин гель 2-3 раза в день. 10 дней
Вовнутрь диакарб по 2 таб утром 3 дня.
Вовнутрь найз по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лев, прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Арина Игоревна, фото подкрепил.
Фото посмотрела. В глазик бактавит по капле 4 раза в день - профилактика воспаления. Неделю
На кожу век гепарин, троксерутин, троксевазин - любой гель наносите 3 раза в день до рассасывания гематомы.
Рекомендую выполнить КТ орбиты, МРТ не надо, оно менее информативно в данной случае)
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, спасибо за рекомендации.
На здоровье ?? скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Осмотр врача офтальмолога был? Если глазное яблоко спокойно и нет признаков воспаления-промывать его не стоит и трогать его не стоит. Можно если получается развести веки капать антисептик (пикторид, Бактовит, окуларис ) один, любой по 1-2 капли 3-4 раза в сутки. Отек будет уходит по мере рассасывания гематомы. Кожу век можно смазывать гепариновой мазью так, чтобы не попало на слизистую глаза.Наблюдение и лечение у челюстно-лицевого хирурга, лор-врача и травматолога.
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какое МРТ лучше всего сделать?
Лучше КТ орбит+ костей и пазух носа.
Татьяна Николаевна, спасибо за рекомендации.
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. На область гематом Гепариновая мазь 2 раза в день, в сам глаз антисептик для предупреждения присоединения бакинфекции ( пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день). Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, спасибо за рекомендации.
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте! Гепариновая мазь 2 раза в день, мазь Траумель 2 раза в день ( чередовать с гепариновой) до момента исчезновения синяков. На ночь 10 дней таб. Эриус по 1 таб ( от отечности). В глаз Пикторид ( или аналоги окуларис или Бактавит) 4 р в день 7 дней. Как отек уйдет - осмотр глаза в условиях медицинского мидриаза + узи глаза для исключения отслойки сетчатки, гемоытальма, подвывиха/ вывиха хрусталика и других посттравматических осложнений.
Консультация челюстной - лицевого хирурга ( члх) и лора, но сначала сделать КТ лицевого скелета ( там и орбиты описывают), с результатом к ЧЛХ и Лору.
При болевом синдроме внутрь 1-2 дня препараты НПВС - Ибуклин, напроксен, найз, кеторолак...( читаем инструкцию про дозировку ).
Добрый день. Рекомендую капать антисептик Пикторид или Бактавит по 1к 4р/день 7-10 дней. Наружно, на кожу век, наносите Гепариновую мазь или гель Троксерутин (Троксевазин) 2 р/день. Пока можете вопрос не закрывать, 5 дней он будет открыт, если изменится состояние, спадет отек, можете в динамике написать и прикрепить фото.
Ольга Сергеевна, спасибо большое за рекомендации!
Выздоравливайте!