Гематома глаза

Здравствуйте. Лопнул воздушный шарик, отлетел в глаз, сразу обратилась в травмпункт, сказали гематома, закапали что то, сказали обезболивающее, положили мазь тетрациклин. Выписали эмоксипин. Вижу хорошо, глаз не болит, смущает, что кровавое пятно гуляет по всему глазу и по краям голубой цвет стал зелёным. Подскажите, пожалуйста, может нужны ещё какие капли и какие мои дальнейшие действия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма).
Можно добавить хилопарин комод по капле 3 раза в день до полного рассасывания.
На зрение это кровоизлияние не отражается, не переживайте)
Рассосется и само без капель за пару недель, как синячок. На каплях чуть быстрее.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ???

Добрый день! Визуально действительно субконъюнктивальное кровоизлияние, для ускорения рассасывания можно применить ХилопаринКомод по 1 капле 4 раза в день на 14 дней.

На глазном дне патологию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за ответ. Не проверяли, сказали, если проблем со зрением не будет подойти после полного рассасывания красноты

Здравствуйте, если "гуляет" пятно в поле зрения, значит произошло кровоизлияние в стекловидное тело ( гемофтальм) помимо легкого субконъюнкиивального кровоизлияния как у вас на фото. Вам надо очный осмотр глазного дна в условиях широкого зрачка и узи сделать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности для зрения нет. Это кровоизлияние под слизистой глаза, можно сравнить с синячком только на коже. Называется гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно у Вас уже рассасывается, поэтому меняется цвет, не волнуйтесь. Всё пройдет через 10-14 дней. К Эмоксипину можно добавить Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, для ускорения рассасывания.
После рассасывания кровоизлияния можно в плановом порядке проверить зрение у офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное, даже без капель рассасется постепенно за 3-4 недели. Для ускорения этого процесса к написанному эмоксипину можете добавить капли с гепарином Хилопарин-комод 5 раз в день 2-4 недели. Будет рассасываться как синяк, постепенно меняя цвет. В первые сутки может увеличиваться и смещаться, так как кровь растекается под слизистой, не пугайтесь. Все пройдет без последствий для зрения.

Доброе утро. Эмоксипин и терэтрациклин не нужны совсем .

Нужно закапывать капли которые рассасывают кровоизлияние хилопарин комод 4р/день 2-3 недели .

Гипосфагма _ синяк будет вести себя ка стандартный синяк на теле- синеть зеленеть фиолетоветь
Не переживайте рассосётся .

Здравствуйте.
Рекомендую капли неванак (накван, ивинак, индоколир, диклофенак) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней как противовоспалительное.
И для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания