Кривой зуб

У меня при появлении коренных зубов,один зуб подвинул другой,теперь один из этих зубов стоит поперек челюсти а другой на половину развернут,как решить эту проблему?Стоит его вырывать,и встанет ли другой зуб на место после сдвига

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
В вашем случае показано лечение на брекет-системе. Самостоятельно зубы не развернуться, нужно создавать им место. И так как у нас вся зубочелюстная система взаимосвязана, основная её функция это жевание, через некоторое время произойдёт адаптация зубов противоположной челюсти под ротированные (повернутые) зубки. По поводу срочности лечения
На брекетах можно лечиться и сейчас, и во взрослом возрасте, но сейчас у вас большое преимущество-ваш организм растёт, и более активно отвечает на любое ортодонтической лечение, сам процесс перемещения зубов проходит быстрее и менее чувствительно. Всего доброго!