В Кале слизь с примесей крови
Добрый день. Подскажите новорожденнвй 3 недели, постоянно болит животик, тужится иногда плачет от этого, сегодня сходил в туалет в кале увидела слить с кровью. На сколько это серьезно? Из за чего так может быть, и нужно ли срочно обратится к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь в стуле возможно появилась из за натуживания , сосуд лопнул, видно
кровь расположена поверхностно .
Рекомендую продолжить наблюдение.
Если кровь в стул будет появляться снова , сдать копрограмму , кал на скрытую кровь иммуноферментным методом .
На каком вскармливании ребенок ?
Марина Александровна, на смешанном. И грудь и смесь. Сегодня еще первый раз дала 10мь новой смеси, вот грешу на нее теперь.
Часто смесь не рекомендуют менять. Это стресс для жкт.
Какая была смесь и на какую меняете ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На каком вскармливании ребенок?
Наталья Евгеньевна, на смешанном. И грудь и смесь. Сегодня первый раз дала 10мл новой смеси так как планируем перейти на новую
Виктория, пока наблюдайте за самочувствием. Возможно, что прожилки связаны с тем, что ребенок тужился во время дефекации.
Если такое повторится и прожилок будет больше, можно предположить, что у ребенка АБКМ. Тогда необходимо вам соблюдать безмолочную диету и ребенка кормить смесью с полным гидролизатом белка или аминокислотной смесью
Диагноз АБКМ ставится на основании клинической картины, до года никакие анализы не информативны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прожилки крови в стуле могут быть по нескольким причинам: от сильного натуживания ребенка во время дефекации, при аллергии к белку коровьего молока, при трещине заднего прохода, при ранимости слизистой кишечника при нерегулярном стуле
Наблюдайте за ребенком, его стулом, если повторится кровь, рекомендую сдать комрограмму+ кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока наблюдательная тактика.
Причин появления крови в стуле может быть несколько: от натуживания, если сильно тужился ребенок, анальная трещина, аллергия на белок коровьего молока. необходимо понаблюдать, если повторится, то необходимо дообследование
Принятый ответ
Здравстауйте
Так у ребенка могут проявляться младенческие колики и младенческая дисхезия, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
Возможно, что натуживался, лопнул сосуд.
А может быть и абкм, если повториться, то маме диета, и смотрим за состоянием ребенка