Консультация гинеколога /

Не регулярный цикл — вопрос №2618952

Здравствуйте, цикл не регулярный с 13 лет. 2 беременности, 3 детей. Пропивала цинк восстановился на год цикл. Последние 2 месяца цикл снова сбился. Назначили гормоны сдать. Сдала на 36 день цикла. На 37ипришли кд. Скажите, пожалуйста, не информативны гормоны в этот день цикла

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд,

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, желательно сдавать гормоны на 2-5 день цикла, а прогестерон на 21-23 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А какие именно сбои цикла были? Сколько дней были задержки?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, бывало и 56 дней задержки. Но после цинка, как часы были 1 год
Акушер, Гинеколог
Если в последние 2 цикла задержки составили менее 10 дней, со сдачей гормонов можно повременить. Возможно, был цикл без овуляции, до 3-х раз в год - это абсолютная норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сдавать на 3-5 день от первого дня менструации: ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, 17-ОП.
На 5-7 день от первого дня менструации УЗИ органов малого таза с указание объема каждого яичника и общего количества фолликулов в каждом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, гормоны будут не информативны, их рекомендуется сдавать строго на 2-5 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половые гормоны информативны только на 3-5 день цикла, вам нужно пересдать