Можно ли скорректировать месячные?

У меня свадьба 10 июня. 15 марта начались месячные. Месячные идут 6- 7 дней. Между месячными проходит около 18-21 дней. Каждый месяц они потихоньку в течении года сдвигаются к ненужной дате и если ничего не сделать, то в июне они начнутся прям 10го числа. Что можно сделать безопасно за 3 месяца до свадьбы, чтобы сдвинуть месячные ближе к 20-25 числам?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно начать пить КоК ,и в период необходимой даты пропить 2 упаковки без перерыва,в дальнейшем можно оставить данный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать кок принимать с 1 или 2 дня цикла ( мидиана или ярина) , принимаете 21/7. Можно в мае начать кок и не делать 7-й перерыв принимать и июнь упаковки подряд и месячных не будут, они выпадут, когда свадьба пройдёт упаковку закончите и сделайте перерыв или отмените и месячные тогда пойдут

Галимат, а эти таблетки влияют на вес? Никогда не принимала контрацептивы

Если вы пару месяцев пропьете или 2-3 упаковки , то не повлияют никак на вес. А так при длительном приёме кок может влиять на вес, а может нет, это индивидуально для каждой

Галимат, получается в мае в первый день цикла (это будет примерно 13 мая) пью 21 день (до 2 июня) и сразу же начинаю пить новую пачку? И прекращаю пить после свадьбы?

Да всё верно, в мае начинаете и сразу потом новую 2 упаковку начинаете после окончания 1 . Как 2 упаковку в июне начнёте, то сперва до конца допиваем, потом отменяете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошим вариантом будет прием КОК. Можно попробовать низкодозированный - Джес. В упаковке 28 таблеток (24 активные и 4 пустышки, без лекарственного вещества). Когда Вам будет нужно отсрочить менструацию Вы выпиваете 24 таблетки из одной упаковки, не допивая последние 4, начинаете пить сразу новую упаковку, так Вы сдвините менструацию.

Екатерина, то есть начинаю пить за 24 дня до той менструации, которую нужно сдвинуть и как заканчивается упаковка без перерыва начинаю новую ?

Вам лучше начать принимать КОК за несколько месяцев до свадьбы. Например, с этого месяца или с апреля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать пить кок ( можно начать до 5 дня цикла) и далее цикл будет контролироваться таблетками. Только первые 2-3 месяца может быть адаптация организма

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно начать принимать кок,