Консультация лора /

Снижение слуха — вопрос №261903

Правое ухо. Заложенность, как пробка, эхо иногда, снижен слух. Боли нет. Внутри на нижней стенке прохода уха, пальцем чувствую, какое-то воспаление. Было такое год назад. Ходил к врачу. Говорили, что среднее ухо воспалено. Выписывали капать Анауран 7 дней. Пить Бетасерк. Было лучше, теперь повторение.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Ответьте на вопросы:
1 как дышит нос?
2 есть выделения из уха?
3 боль принадавливание на козелок или при отведение ушной раковины?
4 слух снижен или ощущение как в вакууме ( в бочке)?
5 какая температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, добрый вечер ! 1. Правая нозря немного заложена. 2. Из уха выделений нет. 3. При надавливании не чувствую боль. 4. Ощущение, как в вакууме. Как будто эхо... 5. Температура 36,7

Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая жалобы, длительность заболевания вероятно у Вас наружный отит.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
К сожалению, не видя сложно адекватно порекомендовать что то

Это может быть и серная пробка, и наружний отит и средний... Лечение разное.

Вам нужно показаться очному ЛОР врачу.
До приема можно временно использовать отипакс в ухо 3 раза в день, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер ! Спасибо за комментарии. Завтра попробую записаться к врачу.
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте закапать пару капель перекиси водорода-если услышите бурение и шипение, то скорее всего пробка. Если этого не будет, то капайте анауран.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер ! Спасибо за комментарии. Попробую сейчас. Если пробка, можно промыть самостоятельно ? Как ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если пробка, то есть средство растворяющее серу-ремовакс или ацерумен капать 3-кап 1-2раза в день, после закапывания полежать 5мин и закрыть ватой-сера должна будет вытечь, капать 3дня,есои заложенность не пройдёт, то к врачу. Опять же, эти меры если у вас нет возможности показаться доктору.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Игорь. Как дышит нос? Накануне была простуда или посещение ванны/бассейна? С чем-то можете связать появление заложенности (например, чистили ухо)? Или заложенность появилась внезапно? Что вы имеете в виду, говоря, что чувствуете воспаление на нижней стенке слухового прохода? Боли при надавливании на козелок и оттягивании ушной раковины нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер ! Правая ноздря немного заложена. Неделю , полторы назад просквозило... На внутренней нижней части слухового прохода чувствую как болячку засохшую... не болит сейчас. Боли при надавливании, оттягивании нет. Есть заложенность, снижение слуха…
Детский ЛОР, ЛОР
В данной ситуации два возможных варианта: тубоотит (дисфункция слуховой трубы на фоне перенесенной простуды и отека в носу), либо серная пробка. В идеале, конечно, нужно показаться лор-врачу. Вы в нос во время простуды закапывали что-либо?

ЛОР
Здравствуйте. Дистанционно ( без дополнительного обследования) очень тяжело поставить верный диагноз- так как выше указанные жалобы подходят сразу для нескольких заболеваний.Обратитесь очно к ЛОР врачу.