Шишка за ухом
Добрый день, случайно нащупала сегодня за узом какой-то волдырик. Он будет на кости находится, плотный такой. Ничего не беспокоит, не болит. Фото прикладываю. Лимфоузел? От чего мог увеличится. Спасибо.
Здравствуйте.
Т.е. вы не знаете как давно у вас?
Я бы рекомендовала сделать УЗИ данной области, для уточнения происхождения данного образования.
Здравствуйте
Наиболее вероятно это реактивный лимфоузел который среагировал на ОРВИ или детскую инфекцию
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и узи данной области чтобы оценить структуру лимфоузла
Анна Юрьевна, доброе утро. Ночью сегодня стреляло в ухе. И такое ощущение, что подчелюстные лимфоузлы с левой стороны, тоже увеличены.
Пройдите дообследование обязательно
Температуры нет? Есть признаки ОРВИ?
Анна Юрьевна, нет, чувствую себя нормально. Записалась на узи, на вторник.
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и кровь на с-реактивный белок сдайте обязательно
Принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, добрый день, загрузила общий анализ крови. С-реактивный еще не пришел.
Анализ не прикрепился
Анна Юрьевна, сейчас вроде прикрепился.
Принятый ответ
В анализе норма у вас
Здравствуйте. Это может быть атеромы,закрытие выводного протока железы. Обычно ее иссекают, если воспаляется. Появляется боль и появляется гиперемия кожи над ней
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер