Под грудью красное пятно
Обнаружила красное пятно на правой груди ниже соска сбоку,от этого красного пятна идут небольшие красные сосуды,а само пятно как будто шелушится. Не болит,не чешется. Сегодня рядом появилось второе пятно,но меньше. Просто как красная точка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. Визуально данные за воспаленный участок кожи молочной железы. Больше похоже на дерматологическую проблему. Планово пройдите консультацию дерматолога.
Узи молочных желез когда в последний раз проходили?
Узи не проходила
Планово пройдите узи молочных желез)
Хорошо!
Большое Вам спасибо!
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. ОзЯ правильно понимаю, болезненности, повышения температура, как местной так и системной не наблюдается. ?
Также подскажите пожалуйста, на других участках есть похожи кожные елементы ?
Здравствуйте. Да,температура отсутствует,болезненности именно этого места нет.
Единственное,у меня болят обе груди,но скоро менструация и у меня такое каждый месяц…
На других участках тела нет ничего подобного. У меня большая грудь,тяжело подбирать нормальное белье и оно,в последнее время,сдавливает,натирает + жарко и грудь потеет.
Выполните узи молочных желез и сходите к дерматологу, визуальные данные не производят впечатление патологии со стороны молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспалительного процесса похоже на дерматологическую проблему. В таких ситуациях с целью обследования рекомендуется выполнить узи молочных желез с последующей консультацией дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая клиническая картина не характерна для воспалительных заболеваний молочной железы, кожных инфекций или онкопатологии. Отсутствие симптомов воспаления, системных проявлений и прогрессирования исключает мастит, абсцесс и болезнь Педжета.
Скорее всего, это безвредная сосудистая реакция кожи,например, от лёгкого раздражения, давления или трения. Обычно рекомендуют наблюдение, если пятно не начнёт проходить в течение недели— стоит показать дерматологу.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото явный воспалительный кожный элемент.
Не связан с молочной железой.
Можно наносить мазь триакорт 2 раза в сутки. При отсутствии эффекта обратиться очно к дерматологу.
Планово выполнить узи молочных желез с 5 по 12 день м.цикла.
Будьте здоровы!