Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №2619196

Здравствуйте . Около трёх недель как проявились пятна на коже тела, рук , ног , иногда происходит лёгкий зуд , но не часто , изредка появляются шелушения на пятнах . Что можете посоветовать ? С уважением , Сергей .

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Ограничить контакт с водой.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте , клотримазол пробовал, пятна как и прежде.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени использовали?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Сергей!
Прикрепите пожалуйста больше фото с сыпью в разных местах
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте , фото загрузил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую на всякий случай сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, фото туловища.
Описываете розовый лишай
Клиент
Наталья Петровна, Здравствуйте , фото загрузил.
Венеролог, Дерматолог
Высыпания укладываются в картину аллегического дерматита.
Понаблюдайте за питанием, с чем контактируете-стройматериалы, моющие средства.
Наружно Циндол 2-3 р в день, на ночь крем липобейз.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Дезлоратадин 1т 1р 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сначала сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин обычно назначают 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн