Новорожденный замёрз на прогулке
Здравствуйте,ребенку 2 недели.Сначала начинали гулять на балконе с 5 минут,потом на улице,сейчас дошли до 45 минут.3 дня гуляли по 30-45 минут,все было нормально.Сегодня когда пришли после прогулки,лицо было бледное и холодное,как только занесли домой,оно стало очень быстро розовое и теплое,ручки и ножки теплые были когда раздели.У нас по одежде натедьный слой с носками и чепчиком,вязаный комбинезон с вязанными носками,большой теплый комбинезон,шапка.Комбинезон все хорошо закрывает.Но видимо замёрз все равно.Какие теперь последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию ребенок был одет по погоде , не переживайте.
Личико всегда холодное на улице , как бы тепло не одевались .
Алина Тиграновна, просто он был такой еще бледный,мы очень испугались.А он не заболеет?
Болеют малыши от вирусов и бактерий
Поэтому не переживайте, заболеть малыш не должен
Алина Тиграновна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте)
Ничего страшного, никаких последствий)
Малыши болеют от вирусов)
Судя по описанию, малыш был одет по погоде, тем более был вязаный комбинезон и вязаные носки, очень даже хорошо)
А личико всегда у всех малышей холодное после улицы, не переживайте)
Рания Дамировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, малыши был внутри тёплый, а значит не замёрз. Личико контактировало с внешней средой, сосуды просто сузились, чтобы сохранять тепло, ничего страшного в этом нет.
У малышей ориентируйтесь по температуре на шее, спинке, если они тёплые, значит не замерз)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию ребенок был одет по погоде и его ничего не беспокоило. Не переживайте!)
Никогда не ориентируйтесь на носик, лицо, ручки и ножки. Если ребенок замерзает, то у него холодная спинка между лопаток, шея, плечи.
Принятый ответ
Добрый день, лицо может быть холодное после прогулки, если переносица, шея и верхняя часть спины были теплые - то ребенок не переохлодился. По описанию - одет малыш был тепло.