Консультация гинеколога /

Дефицит железа — вопрос №2619569

Добрый вечер!
Нахожусь на 26 недели беременности, пропила 2 курса препарата «Боноферлат» с небольшим промежутком.
Результаты анализов на данный момент : ферритин -55,5, гемоглобин -129.
Есть ли необходимость дальше принимать «Боноферлат»?
Т.к, кроме него принимаю эутирокс,йодомарин, витD, кардиомагнил.
Врач также не прописал кальций ( объясняя это тем, что его можно компенсировать продуктами и не перегружать печень)

Возраст: 34

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно никакой необходимости.
У Вас отличный уровень ферритина, гемоглобина.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, ничего не нужно, у вас все показатели в норме
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Необходимости в приеме больше нет. Показатели ферритина и гемоглобина в норме!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боноферлат можно больше не принимать, т. к. Уровень гемоглобина и ферритина достаточный.
Если у Вас полноценное питание, употребляете в пищу творог, сыры, кисломолочные продукты, то препараты кальция можно не принимать.