Редуксин и гепатит б

Добрый день, мне 40 лет, рост 163 см, вес достиг 85 кг, на диетах срываюсь, физической активности нет. Хочу попробовать принимать редуксин, но боюсь, так как у меня хронический гепатит б с 2009 года, никогда его не лечила, так как врачи говорят, что вирусная нагрузка не требует лечения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я принимать релаксин?

Гепатит б
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют перед приемом препарата выполнить биохимический анализ крови для оценки функции печени: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и билирубин. Если они в пределах нормы (или отклоняются незначительно) то принимать препарат не противопоказано.