Консультация гинеколога /

Отсутствие менструации при Джесс — вопрос №2569936

Добрый день!
Джес принимаю около 3 лет. Менструация была всегда была на 2-3 день пустых таблеток, редкий случай когда появлялась на 4 день пустой таблетки.
Сегодня (вечером) начало новой пачки, так кровотечения не было. Вчера слегка помазало красно-бордовой слизью и больше ничего не было. Живот тянет. Тест делала отрицательный.
Нормально ли это?
УЗИ делала относительно недавно(вечер), все в порядке было. У гинеколога плановый осмотр был только в августе.

Сейчас прохожу лечение электрофорез с карипазимом. В этом цикле также пила Редуксин с целью снижения веса. 10 дней, пошли побочки - прием прекратила.
Начала принимать препараты Сорбифер дурулес и Кальций Д3( прием разграничиваю утро-вечер) около 10 дней. По анализам низкий ферритин и д.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это абсолютно нормально.
КОК истончает эндометрий. Менструировать может быть попросту нечем.

На фоне приема КОК менструальноподобная реакция отмены может выпадать, одна или несколько подряд. Затем эндометрий нарастет, выделения будут. Это норма. Не свидетельствует о наступлении беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок менструации могут отсутствовать совсем, это абсолютно нормально и значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме кок менструация может отсутствовать, т к не происходит должного нарастания эндометрия. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отсутствие менструации может быть на фоне приема КОК, так как они подавляют рост эндометрия, так же может оказало воздействие ваше лечение Редуксином, продолжайте прием КОК в обычном режиме и к концу месяца сделайте УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, был прерванный половый акт на протяжении всего цикла. Тест на беременность делала на 3 пустой таблетки- отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время длительного приёма кок менструации могут выпадать. Это нормально, патологии нет