Консультация гинеколога /

Белок в моче, 36 недель беременности — вопрос №2620323

Подскажите на какой показатель ориентироваться? Это 1 анализ, общий анализ мочи. Нормальный ли белок или высокий?
Тест полоска 0,1
Массовая концентрация в моче 0.42

Возраст: 30

Хронические болезни: Пеилонефрит

Гинеколог
Здравствуйте на белок в общем анализе мочи
Норма белка до 0,3г/л
Рекомендовано повторить анализ мочи, контроль за давлением
Клиент
Т.е. на массовую концентрацию которая у меня 0.42?
Гинеколог
Да
Тест полоска используется при отсутствии возможности проведения общего анализа мочи или совместно с ним
Возможно погрешность в сдаче анализа , повторите анализ мочи с соблюдением тщательной гигиены
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Клиент
Здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
0,42 в общем анализе моче, требует срочного контроля. Какой рост вес и прибавка? По 1 скринингу какие риски ? Что сейчас беспокоит? Что сейчас принимаете?
Клиент
Рост 162 вес 41. Прибавка 7 кг. Риски сейчас не скажу, но ничего критичного не было. Не беспокоит ничего, давление в норме, отеков нет. Принимаю только Фемибион.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Может плохо собрали? Пересылайте мочу, соблюдая правила сбора:
1. Первая средняя порция утренней мочи
2. ⁠баночку перед забором обдать кипятком
3. ⁠влагалище закрыто тампоном или ватным диском чтобы не попали выделения
4. ⁠отдать в лабораторию не позднее 2-х часов от сбора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,уровень белка выше нормы,необходимо повторно сдать анализ мочи,соблюдая все правила(прикрыв вход во влагалище ватным диском и собрать средбньь порцию,чтобы не попали влагалищные выделения) .
Контролируйте наличие отеков и уровень артериального давления.
Клиент
Для ребенка это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии белка в моче , мы сразу подозреваем самое грозное состояние -это преэклампсия .
Самое главное следить за ребенком : снимать ктг в динамике , доплер .
Следить за вами : измерение ад , сдача мочи ,белка в суточной моче и оценка результата в динамике .
Ограничение поваренной соли до 5 г в сутки.
При влиянии на плода сразу решается вопрос о досрочной госпитализации.