Ребенок писается
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет ночью третий раз замечаю, что стал писаться. На ночь а туалет ходит, воды пьет только за ужином. Ранее так бывало, когда попьет воды на ночь, и то за год может раз так было. Сейчас за месяц 3-4 раза. Что случилось? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте как часто ходит днем в туалет? Перед сном ходит в туалет? Когда болел последний раз, ребенок гиперактивный? Сдавали общий анализ мочи? делали УЗИ мочевого пузыря и почек?
Принятый ответ
Здравствуйте! А этом случае необходимо сдать общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря, и обратиться на прием к неврологу.
Принятый ответ
Здравсвуйте! а что-то менялось последнее время в эмоциональном плане? обстановка в саду, семье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Днём нет проблем с мочеиспусканием?
Моча не мутная?
Местно покраснений нет?
Стрессов не было?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, ну ребенок сам по себе восприимчив ко всему по характеру, даже заикался пол года из за стресса (прошло, принимали эдас 306, потерялся и испугался).
Покраснений нет, хочу сдать завтра мочу и на субботу записалась к урологу. Волнуюсь…
Если по оам всё хорошо, необходима в таких случаях консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве дообследования рекомендуется :
Сдать общий анализ мочи
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря