Манту,реакия
Добрый день, ребенку год,в понедельник сделали манту, но никакой реакции нет,это нормально, фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте такое встречается достаточно часто, поэтому не переживайте. отрицательная реакция говорит о том, что ваш ребенок не контактировал с туберкулезной бактерией, либо не выработалась иммунная реакция на БЦЖ. Если ежегодно у вашего ребенка будет отрицательная проба Манту, в 7 лет вам поставят ревакцинацию БЦЖ
Екатерина Сергеевна,
Здравствуйте! да, это норма. Отрицательная реакция -тоже результат . значит у ребенка все в порядке
Здравствуйте.
Да такой вариант пробы считается отрицательным и является нормой. Означает что не было контакт а у организма с туб инфекцией.
Далее необходимо ежегодно проводить пробу манту для отслеживания динамики.
Здравствуйте, отрицательный результат допустим. С вашим ребёнком все хорошо.
Здравствуйте!
Это вариант нормы. Отрицательная реакция означает, что не выработался иммунитет после вакцины БЦЖ, а также не было контакта с туберкулезом.
При отрицательных пробах Манту в 7 лет делают ревакцинацию БЦЖ.