Прибавка веса на 14 неделе беременности

Здравствуйте!На 14 неделе беременности уже набрала 7 килограмм.Вес до беременности 57-58 рост 1.69,сейчас вес 64,боюсь что это много.Питаюсь обычно,сладкое не очень люблю.Отеки замечаю,с утра кольца на пальцах не снимаются и обувь теснее.Что делать или это норма такая прибавка?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного это, вполне нормальная прибавка. Старайтесь пит не менее 1,5-2 л жидкости в день, исключить легкоусвояемые углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном сроке беременности прибавка в весе не связана с осложнениями течения самой беременности. Это ваша индивидуальная особенность, это не опасно.

Ограничивайте углеводы, побольше гуляйте в спокойном темпе. После 22 недель обязательно контролируйте АД и белок в моче

Принятый ответ

Добрый день.
Прибавка массы тела естественна для беременности. Она бывает более выраженной у исходно стройных женщин.
Наклонность к отекам тоже естественна и связана с изменениями в белковом составе крови. Старайтесь больше "налегать" на мясные блюда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолюта ничего страшного в этом нет, не переживайте, Старайтесь пить больше жидкости, желательно ограничить сладкое, мучное, жареное

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка веса достаточная
Максимальная прибавка веса начинается с 20 Нед
Поэтому соблюдайте питьевой режим и больше мяса, молочных продуктов

Здравствуйте.
Постарайтесь исключить из рациона сладкое, мучное, дрожжевое. Добавить больше белковых продуктов(мясо, рыба, яйца, печень, молочные продукты) , больше клетчатки (овощи, фрукты, зелень).
Почаще гулять.
Также во время беременности очень полезно коленно- локтевое положение, чем больше срок тем чаще необходимо выполнять. По 15-20 минут каждые 2-3 часа на больших сроках, сейчас можно пару раз в день. Очень помогает разгрузить внутренние органы, профилактика отеков.
Перед сном ножки можно поднимать на стену или на возвышенность из подушек.
Питьевой режим - по желанию (без ограничений и рамок по литрам, но конечно лучше не злоупотреблять или наоборот сильно не ограничивать).
Помимо воды можно пить морсы с клюквой и брусникой, способствует выведению лишней жидкости из организма.
Также необходимо сообщить о ваших жалобах терапевту, желательно пройти узи почек.

Здравствуйте! На 14 неделе беременности прибавка в весе 7 кг может показаться многовато, но важно понимать, что прибавка в весе в первую очередь зависит от множества факторов, таких как особенности обмена веществ, питание, физическая активность, а также генетическая предрасположенность.
Постарайтесь контролировать потребление соли, которая может способствовать задержке жидкости в организме.
Включайте в рацион больше продуктов, богатых калием (бананы, авокадо, картофель), которые могут помочь выводить лишнюю жидкость.
Питайтесь сбалансированно: белки, углеводы и полезные жиры должны быть в достаточном количестве. Избегайте избыточного потребления углеводов и жиров.
По возможности старайтесь заниматься умеренной физической активностью, например, прогулками на свежем воздухе. Это поможет улучшить кровообращение и предотвратить застой жидкости.
Если нет противопоказаний, можно заниматься йогой для беременных или плаванием — это поможет поддержать тонус мышц и снизить отечность.
Контроль отеков: Применяйте удобную обувь и избегайте тесной одежды, чтобы не препятствовать циркуляции крови.
Поднимайте ноги, когда отдыхаете, чтобы улучшить кровообращение и уменьшить отечность.