Прививка от полиомиелита
Здравствуйте! Сыну 6 лет, в саду массово будут ставить прививку от полиомиелита ОПВ, дочке 3 мес.пока планово пентаксим еще не получили, старшему пока собираюсь отказать в получении ОПВ по возрасту( у него есть3 ИПВ и один ОПВ) можно ли водить его в сад с детьми получившими прививку? Неопасно ли это для младшей которая пока еще не привита, есть ди какие то риски что старший может быть переносичиком?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Для старшего ребенка посещение детского сада с детьми, которые получат ОПВ совершенно безопасно. т.к. есть 3 ИПВ ( которых уже достаточно для защиты) + еще ОПВ
2. Переносчиком ребенок быть не может, поэтому "на себе" вирус не принесет, для дочки будет совершенно безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте! Сын может контактировать с привитыми ОПВ, так как имеет 3 дозы ИПВ.
Для младшего ребенка так же это будет совершенно безопасно, так как сын не будет являться переносчиком.
Здравствуйте!
Для ребенка, посещающего дс и имеющего три основные вакцинации от полимиелита , контакт с детьми, получившими ОПВ безопасен и переносчиком он быть не может.
Здравствуйте.
Сын может посещать садик, для него это безопасно, так как он имеет 3 дозы ИПВ и одну ОПВ.
Переносчиком он являться не может, поэтому для младшего ребенка тоже будет безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск равен нулю. Старший ребёнок не может на себе принести вирус полиомиелита
Старшему ребёнку можно посещать детский сад,у него есть иммунитет к полиомиелита
риска для сестры нет никакого
Младшего ребёнка планово прививаем по графику