Новообразование на коже
Женщина. 28 лет. Два месяца назад на сгибе локтя/предплечье правой руки появилось странное новообразование (на фото). За всё время не было неприятных ощущений (боль, зуд и т.п.). Размер и форму не меняет. Периодически изменяет цвет на более насыщенно красный. Потом бледнеет. На очную консультацию к дерматологу пока не обращались.
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление кольцевидной эритемы
Причины различные:
Аллергия, гельминтозы, снижение иммунитета, ОРВИ, эндокринные нарушения и т.д
Рекомендую:
Сдать кровь на IgE, а\т к гельминтозам.
ФГДС, УЗИ ОБП.
Лечение:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 14 дней и более
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14 дней и более.
Здравствуйте!
Это образование плоское?! Выступает над уровнем окружающей кожи?
Юлия Юрьевна, спасибо за отклик.
Пациент утверждает, что новообразование не выступает над поверхностью кожи.
Принятый ответ
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Нужно сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Здравствуйте.
Переделайте пожалуйста фото.
Фото не четкое
Оксана Александровна, спасибо за отклик!
Дополнил вопрос фотографиями.
Принятый ответ
Спасибо за фото. Похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.. ограничить контакт с водой.
Здравствуйте
Начать стоит со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2-3 нед обычно рекомендуют
При отрицательном анализе крем комфодерм или акридерм до нормализации состояния