Новообразование на коже в верхней части груди

Месяцев шесть назад на коже груди появилось небольшое плоское пятнышко, заметила, т.к. кожа в этом месте отличалась (матовое пятнышко). Со временем пятно немного увеличилось и стал появляться бугорок. Сходила к дерматологу, сказал мазать месяц метилурацилом. Две недели прошло изменений нет. Вот думаю к кому идти, к онкологу или дерматологу. Очень переживаю. Дерматолог делал снимки через лупу, фото приложу

Нет
42 года

Здравствуйте
Спасибо за дерматоскопическое фото
Можете ещё, пожалуйста, прикрепить фото без увеличения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, прикрепила

на мой взгляд - это амеланотичный внутридермальный меланоцитарный невус
Это безвредное и доброкачественное образование
Никакие метилурацилы не помогут, он будет с Вами всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здоровья Вам!
Ежегодно проходите дерматоскопию - этого вполне достаточно

Здравствуйте.
Скажите, есть какой либо дискомфорт, зуд в области пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий Михайлович, нет. Зуда и дискомфорта нет. Только психологические переживания

Было ли у Вас травмирование этого участка кожи? Может когда-то в прошлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий Михайлович, не припомню. Кажется, нет.

Принятый ответ

Визуально никаких тревожных признаков нет.
Переживать не стоит. Это не онкология.
Если смотреть на фото без Вашего рассказа, то образование похоже на гипертрофический рубец (возникает после травм кожи).
Но в том числе изменения могут быть беспигментным невусом.
Для дальнейшего наблюдения достаточно ежегодного прохождения дерматоскопии.
Если будет доставлять какой либо дискомфорт, то можно задуматься о удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий Михайлович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово ежегодно проходите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может выглядеть и беспигментный внутридермальный невус и беспигментная меланома. Желательно обратиться к онкологу для выполнения биопсии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо за ответ!