Консультация ветеринара /

Кошка писает часто по капле с кровью — вопрос №2621516

Кошке 12 лет, стерилизована, несколько лет назад ставили цистит. Второй день кошка писает по капле с кровью, часто ходит ы туалет, не всегда получается сходить, жалобно мяукает. Вчера были на узи, врач поставил цистит. Неболин, цистон, корнам, котэрвин. Вчера вечером и сегодня утром начала все давать, но пугает что она в туалет или вообще не может сходить или капля. Аппетит пропал, водичку пьет чуть чуть, буду допаивать из шприца. Анализ мочи собрать не получается

Ветеринар
Здравствуйте. Если в течении суток после начала лечения состояние не улучшится нужно будет обратиться на повторный осмотр, может потребоваться катетеризация мочевого пузыря. Терапия назначена адекватная.
Ветеринар
Елена, здравствуйте.
На лечении мочеиспускание должно нормализоваться за 1-2 дня. По каплям мочатся кошки, зачастую, из-за спазмов. От спазмов лечение назначено.
При отсутствии аппетита стоит докармливать, допаивать из шприца.

Когда нормализуется мочеиспускание, стоит досдать мочу на общий анализ и посев и рассмотреть необходимость антибиотика