Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №1304910

Здравствуйте. В январе был медикаментозный аборт. После были сильные кровянистые выделения на протяжении 2х а то и больше недель. По совету врача начала принимать оральный контрацептив «эстеретта». В конце выпитой пачки начались месячные, сейчас идут уже 10 день. Первые пять были очень обильные со сгустками. На узи сказали прийти как закончатся месячные. Но они кровят, не так много, но кровь есть то коричневая, то красная. При этом ничего не беспокоит и не болит. Скажите это нормально, что столько дней кровь не прекращается?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такие выделения на кок могут быть в первые три месяца, это адаптация организма идёт , это вариант нормы, продолжайте по схеме, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первые 3 месяца - это привыкание к препарату, могут быть межменструальные кровянистые выделения. Продолжайте прием. На узи можете сходить, несмотря на выделения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма, идет адаптация организма, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Начните прием транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
УЗИ делайте несмотря на выделения. Его вам все равно проведут.
Если вам не нужна контрацепция и вы планируете беременность (аборты ведь бывают не только по желанию женщины) , вы можете КОК не принимать вообще. То, что эндометрию надо восстановится, циклу и все такое - полный бред.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие сейчас выделения по объему?
Во время приёма КОК в первые 3 месяца допустимы мажущие выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мажет скорее то коричневым, то красным
Акушер, Гинеколог
Объем какой? Скудные выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, добавьте транексам 500мг 3раза в день до 7дней, если в следующем цикле повторится такая же картина, то данный препарат вам не подходит, и нужно поменять