Высыпания у 8ми месячного мальчика
У мальчика 8ми месяцев высыпания на машонке и писюнчике. Начиналось все с нескольких бледных пупрышек на писуне. Думала аллергия, кое что исключила новое из еды. Но только усилилось. Они покраснели и машонка тоже. Начала мазать Кремом адвантан, на следующий день побледнела. Но сегодня третий день и после ночи стало хуже. Что это такое. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Перенаправьте пожалуйста вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключена грибковая инфекция. Покажите малыша дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Мрчеиспускание не нарушено ?
По фото контактный дерматит и нельзя исключить наслоение вторичной инфекции
Надежда Александровна, здравствуйте. Его это никак не беспокоит. Писаем как обычно.
Фирму подгузников не меняли !?
Надежда Александровна, да, поменяли дней пять назад. Это же возможно из-за него. ???
Вернитесь к прежней фирме и понаблюдайте
Адвантан можно оставить до 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. По фото похоже на кандидоз. Обычнт в таких случаях рекомендуют КандидБ крем тонким слоем 2р/день не более 7ми дней. Либо Адвантан смешать с Клотримозолом и накладывать тонким слоем 2р/день не более 7ми дней. Если высыпания увеличиваются, то лучше очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По фото похоже на контактный дерматит с наслоением вторичной ифнкеции (грибковой).
Если меняли фирму подгузников - вернуть старую, понаблюдать в динамике 2-3 дня + адвантан продолжаем тонким слоем.
Если без динамики - добавить клотримазол крем тонким слоем 2 р/сут или пимафукорт мазь. Если будет без динамики или ухудшение - очная консультация дерматолога детского
Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Рекомендуется вернуть старую фирму подгузников
Будьте здоровы !
Добрый день, возможно покраснение связано с контактным дерматитом и присоединением инфекции. Поменять фирму подгузников, подмывать ребенка используя атопик для чувствительной кожи. Судо крем под подгузник, при сохранении жалобы- противогрибковый крем клотримазол, под наблюдением врача очно.