Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1429442

Уже около года мучаюсь с крапивницей.
Аллерголог вроде сказала, что это не аллергия. Скорее всего что-то другое. Сдавал алерго тест (забыл название) - он отрицательный.
Когда пил никсар- все было ок. Два месяца. Сейчас неделю перестал,снова стали высыпания.
Посоветовал знакомый сдать на яйца глист. Точнее их остатки или как-то так. Вроде кровь.
Из заболеваний - хронический гастрит

1. Это действительно может помочь?
2. Как правильно называется анализ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Фото приложите высыпаний
Комплексное исследование кала:
- кал на яйца глист и простейшие
- лямблии
- хеликобактер пилори
- копрограмма
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
В проявление хронической крапивницы необходимо разбираться.
Проверить IgE общий, ЭКБ, асло, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие (методом парасеп), узи брюшной полости.
Если есть нарушения в питание, то обязательно нормализовать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую по лечению :
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, эфгдс,клинический анализ крови, исследование на все группы глистной инвазии. Прием антигистаминного препарата не менее 2х недель.По результатам исследований можно корректировать терапию и диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обязательное диагностическое обследование при хронической крапивнице: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови, тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori (дыхательный уреазный тест или исследование на ig) , гепатиты B и С), глистной
инвазии (парасепт или протоскрин), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Обнаружение и исключение причины действительно может помочь, но встречаются случаи идиопатической крапивницы, когда причины не находят.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте работу жкт-узи брюшной полости,работу жёлчного пузыря-(часто бывает связь с неправильной его работой),
Биохимию крови,кровь на гельминтный комплекс
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас хроническая крапивница. Занимаюсь крапивницей более 10 лет.

Хроническая крапивница - это, как правило, аутоиммунный процесс в любом случае. Он развивается либо: человек переболел и начался аутоиммунный процесс, либо засела какая-то инфекция латентная (типа иерсиниоза) и организм ее атакует и перекрестно и себя тоже.

Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценное обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori- он частая причина крапивницы. Лучше даже сделать дыхательный уреазный тест

Касательно лечения:
На сегодня разработан международный стандарт лечения хр.крапивницы.
На первом этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ежедневно длительно (до 3-5лет).
При неэффективности стандартной дозировки антигистаминных (наиболее эффективными признаны Зиртек или Ксизал) - повышение до 4 табл в сутки. 80% пациентов реагируют на вторую ступень и так и продолжают принимать. Каждый день, вне зависимости от того, что ничего не высыпает.
Остальные 20% - Ксолар (Омализумаб)
Эффект от каждой ступени оценивается не ранее, чем через 4 недели ежедневного приема

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Крапивница хроническая чаще бывает без причины 80% идиопатические , спонтанные , как началась , так и проходит сама по себе , бывает что вызвана хроническими болезнями или стрессами . Общие анализы нужно сдать . Принимать антигистаминные нужно долго, если они помогают , пока она не пройдет