Инфекция после нанесения тату
Набил татуировку. Для заживления использовал заживляющую пленку. Через время она в некоторых местах отошла, я решил что в этом ничего страшного. Через время заметил высыпание и присутствовал зуд. Я снял плëнку и обнаружил что в области тату появились высыпания. Начал их мазать кремом адвантан и декспантенолом, также обрабатываю хлоргексидином и пью супрастин. Высыпания стали менее выраженными, но на третий день появились красные "шишечки", даже в местах где высыпаний не было видно, но в области тату. Что это? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл! Очень похоже на красный плоский лишай (это не заразное заболевание, иммунная реакция кожи). Тату сыграло роль провоцирующего фактора. В идеале - очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза. При невозможности можно продолжить Адвантан (лучше в форме мази) 1р/день утро, вечером - мазь Нафтадерм не менее 2-х недель. Исключить алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл.
Я бы расценил высыпания как аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.В приличном салоне выполняют пробу на чувствительность к краскам.Не исключено что вам ее не проводили.Прием антигистаминного препарата, обработка антисептиком,мазь гидрокортизоновая два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Это контактно - аллергический дерматит
Возможно реакция на сам краситель, возможно на плёнку , что тоже бывает часто
- цетеризин по 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-8 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это экзема, часто появляется после того как набьют тату, особенно на предплечье.
Можно помазать несколько дней акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней.
Или левомеколь мазь 2 раза в день в течении 5-7 дней.
Если даже ничего не делать и если не зудит обычно проходит само в течении 7-14 дней без следов.
Здравствуйте!
Это может быть контактный дерматит. Наносите тетрадерм 1 раз в день 10-15 дней. Также можно cicaplast 2-3. раза в день.
Здравствуйте.
Контаткный аллергический дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. наружно крем Фуцикорт или Белогент