Вскочило на губе у ребенка

На губе внизу у сына (1,4г) вскочил водянистый прыщик, издалека кажется красным, температуры нет, активный, что это может быть и как лечить? У нас ни у кого герпеса нет, вчера он грыз очень долго игрушку, я ещё думала может он как-то умудрился натереть ей.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую понаблюдать
Похоже на раздражение или натер игрушкой
Можно местно наносить мирамистин раствор 3 р/ д
По фото не похоже на герпес

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно, вероятна мозоль от игрушки.
Для быстрого заживления можно наносить холисал гель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это и правда результат механического раздражения от того что ребёнок натер игрушкой , этот пузырек связан именно с трением
Рекомендую поверхностно наносить холисал 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на герпес не похоже, скорей всего, действительно ребёнок натереть игрушкой, больше похоже на раздражение.
Можно обрабатывать любым антисептиком 2-3 раза в день (мирамистин).

Принятый ответ

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь почаще протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки .
Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней .
Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок
.

Добрый день, на Герпес по фото не похоже, рекомендую обработать мирамистином до 3 раз в день. Вероятно контакт с грязной игрушкой или микротравма. Раздражение от слюны.